Calcio Club2017-2018
(Male)
Football

SERIE D gir. H

Taranto 1927
03/09/2017 3:00 PM1-0
Aversa Normanna
Fulgor Molfetta
03/09/2017 3:00 PM0-3
Audace Cerignola
Az Picerno
03/09/2017 3:00 PM1-0
Alto Tavoliere San Severo
Nardò
03/09/2017 3:00 PM1-2
Pol. Sarnese
Francavilla
03/09/2017 3:00 PM1-1
Nerostellati Frattese
Manfredonia
03/09/2017 3:00 PM0-1
Turris
Cavese 1919
03/09/2017 3:00 PM0-3
Potenza
Città di Gragnano
03/09/2017 3:00 PM1-2
Team Altamura
Gravina
03/09/2017 4:00 PM1-0
Pomigliano
Pol. Sarnese
10/09/2017 3:00 PM2-2
Gravina
Alto Tavoliere San Severo
10/09/2017 3:00 PM1-1
Francavilla
Turris
10/09/2017 3:00 PM0-0
Cavese 1919
Potenza
10/09/2017 3:00 PM2-0
Città di Gragnano
Team Altamura
10/09/2017 3:00 PM2-1
Taranto 1927
Nerostellati Frattese
10/09/2017 3:00 PM3-0
Manfredonia
Aversa Normanna
10/09/2017 3:00 PM1-1
Fulgor Molfetta
Pomigliano
10/09/2017 4:00 PM1-1
Az Picerno
Audace Cerignola
10/09/2017 4:30 PM0-0
Nardò
Città di Gragnano
16/09/2017 3:00 PM1-3
Audace Cerignola
Nardò
17/09/2017 3:00 PM1-0
Alto Tavoliere San Severo
Manfredonia
17/09/2017 3:00 PM1-2
Team Altamura
Taranto 1927
17/09/2017 3:00 PM2-3
Pol. Sarnese
Gravina
17/09/2017 3:00 PM4-1
Francavilla
Az Picerno
17/09/2017 3:00 PM2-0
Nerostellati Frattese
Turris
17/09/2017 3:00 PM0-2
Potenza
Fulgor Molfetta
17/09/2017 3:00 PM2-2
Pomigliano
Cavese 1919
17/09/2017 3:00 PM2-1
Aversa Normanna
Francavilla
24/09/2017 3:00 PM2-3
Az Picerno
Nerostellati Frattese
24/09/2017 3:00 PM0-1
Turris
Pomigliano
24/09/2017 3:00 PM2-0
Nardò
Potenza
24/09/2017 3:00 PM7-0
Manfredonia
Alto Tavoliere San Severo
24/09/2017 3:00 PM0-2
Gravina
Pol. Sarnese
24/09/2017 3:00 PM5-0
Fulgor Molfetta
Audace Cerignola
24/09/2017 3:00 PM2-0
Taranto 1927
Aversa Normanna
24/09/2017 3:00 PM2-2
Città di Gragnano
Team Altamura
24/09/2017 3:00 PM1-2
Cavese 1919
Nardò
01/10/2017 3:00 PM0-1
Az Picerno
Turris
01/10/2017 3:00 PM1-1
Aversa Normanna
Taranto 1927
01/10/2017 3:00 PM2-0
Alto Tavoliere San Severo
Città di Gragnano
01/10/2017 3:00 PM1-3
Pomigliano
Fulgor Molfetta
01/10/2017 3:00 PM2-3
Francavilla
Cavese 1919
01/10/2017 3:00 PM3-0
Pol. Sarnese
Potenza
01/10/2017 3:00 PM5-1
Team Altamura
Manfredonia
01/10/2017 4:00 PM1-2
Audace Cerignola
Gravina
01/10/2017 4:00 PM1-1
Nerostellati Frattese
Team Altamura
08/10/2017 3:00 PM1-1
Turris
Pol. Sarnese
08/10/2017 3:00 PM1-1
Città di Gragnano
Alto Tavoliere San Severo
08/10/2017 3:00 PM1-2
Fulgor Molfetta
Pomigliano
08/10/2017 3:00 PM3-0
Taranto 1927
Az Picerno
08/10/2017 3:00 PM1-1
Gravina
Nerostellati Frattese
08/10/2017 3:00 PM2-3
Potenza
Francavilla
08/10/2017 3:00 PM2-2
Nardò
Aversa Normanna
08/10/2017 3:00 PM1-1
Manfredonia
Audace Cerignola
08/10/2017 3:00 PM2-0
Cavese 1919
Taranto 1927
15/10/2017 3:00 PM1-0
Az Picerno
Potenza
15/10/2017 3:00 PM3-0
Audace Cerignola
Nardò
15/10/2017 3:00 PM0-0
Nerostellati Frattese
Turris
15/10/2017 3:00 PM3-3
Pol. Sarnese
Città di Gragnano
15/10/2017 3:00 PM2-1
Francavilla
Fulgor Molfetta
15/10/2017 3:00 PM1-2
Gravina
Cavese 1919
15/10/2017 3:00 PM2-0
Alto Tavoliere San Severo
Team Altamura
15/10/2017 3:00 PM4-0
Aversa Normanna
Manfredonia
15/10/2017 4:00 PM1-1
Pomigliano
Pol. Sarnese
22/10/2017 3:00 PM1-1
Manfredonia
Pomigliano
22/10/2017 3:00 PM0-1
Cavese 1919
Alto Tavoliere San Severo
22/10/2017 3:00 PM0-2
Città di Gragnano
Az Picerno
22/10/2017 3:00 PM1-1
Fulgor Molfetta
Nerostellati Frattese
22/10/2017 3:00 PM0-3
Team Altamura
Francavilla
22/10/2017 3:00 PM0-2
Taranto 1927
Aversa Normanna
22/10/2017 3:00 PM0-0
Potenza
Audace Cerignola
22/10/2017 3:00 PM3-2
Turris
Gravina
22/10/2017 4:00 PM2-2
Nardò
Città di Gragnano
28/10/2017 2:30 PM1-2
Gravina
Turris
29/10/2017 2:30 PM0-0
Alto Tavoliere San Severo
Taranto 1927
29/10/2017 2:30 PM2-1
Nardò
Team Altamura
29/10/2017 2:30 PM2-0
Pol. Sarnese
Potenza
29/10/2017 2:30 PM4-1
Pomigliano
Fulgor Molfetta
29/10/2017 2:30 PM3-2
Nerostellati Frattese
Cavese 1919
29/10/2017 2:30 PM1-0
Az Picerno
Aversa Normanna
29/10/2017 2:30 PM1-2
Audace Cerignola
Manfredonia
29/10/2017 3:00 PM2-2
Francavilla
Alto Tavoliere San Severo
01/11/2017 2:30 PM2-2
Manfredonia
Gravina
01/11/2017 2:30 PM0-1
Taranto 1927
Pomigliano
01/11/2017 2:30 PM0-1
Turris
Francavilla
01/11/2017 2:30 PM0-2
Cavese 1919
Audace Cerignola
01/11/2017 2:30 PM2-3
Team Altamura
Nerostellati Frattese
01/11/2017 2:30 PM1-0
Aversa Normanna
Pol. Sarnese
01/11/2017 3:00 PM1-3
Potenza
Nardò
01/11/2017 3:00 PM2-0
Fulgor Molfetta
Az Picerno
01/11/2017 3:00 PM1-2
Città di Gragnano
Manfredonia
05/11/2017 2:30 PM0-3
Gravina
Turris
05/11/2017 2:30 PM0-5
Az Picerno
Città di Gragnano
05/11/2017 2:30 PM2-0
Fulgor Molfetta
Team Altamura
05/11/2017 2:30 PM3-0
Alto Tavoliere San Severo
Cavese 1919
05/11/2017 2:30 PM3-0
Nardò
Taranto 1927
05/11/2017 2:30 PM3-0
Nerostellati Frattese
Aversa Normanna
05/11/2017 2:30 PM2-2
Pomigliano
Potenza
05/11/2017 3:00 PM5-0
Francavilla
Audace Cerignola
05/11/2017 4:00 PM4-1
Pol. Sarnese
Pol. Sarnese
12/11/2017 2:30 PM0-1
Aversa Normanna
Alto Tavoliere San Severo
12/11/2017 2:30 PM0-2
Potenza
Pomigliano
12/11/2017 2:30 PM0-1
Team Altamura
Fulgor Molfetta
12/11/2017 2:30 PM2-3
Taranto 1927
Francavilla
12/11/2017 2:30 PM2-0
Turris
Nerostellati Frattese
12/11/2017 2:30 PM0-2
Audace Cerignola
Nardò
12/11/2017 3:00 PM1-0
Città di Gragnano
Gravina
12/11/2017 3:00 PM2-3
Cavese 1919
Az Picerno
12/11/2017 3:00 PM4-1
Manfredonia
Città di Gragnano
19/11/2017 2:30 PM0-1
Nerostellati Frattese
Pol. Sarnese
19/11/2017 2:30 PM0-1
Pomigliano
Cavese 1919
19/11/2017 2:30 PM1-0
Taranto 1927
Aversa Normanna
19/11/2017 2:30 PM0-2
Francavilla
Manfredonia
19/11/2017 2:30 PM3-2
Fulgor Molfetta
Team Altamura
19/11/2017 2:30 PM1-0
Az Picerno
Turris
19/11/2017 2:30 PM0-1
Nardò
Potenza
19/11/2017 3:00 PM3-3
Gravina
Audace Cerignola
19/11/2017 6:00 PM2-2
Alto Tavoliere San Severo
Nerostellati Frattese
25/11/2017 2:30 PM0-0
Pol. Sarnese
Francavilla
26/11/2017 2:30 PM2-4
Team Altamura
Fulgor Molfetta
26/11/2017 2:30 PM2-3
Cavese 1919
Az Picerno
26/11/2017 2:30 PM5-3
Potenza
Pomigliano
26/11/2017 2:30 PM2-4
Audace Cerignola
Alto Tavoliere San Severo
26/11/2017 2:30 PM2-0
Aversa Normanna
Gravina
26/11/2017 3:00 PM4-1
Turris
Nardò
26/11/2017 3:00 PM2-1
Manfredonia
Taranto 1927
26/11/2017 3:00 PM0-0
Città di Gragnano
Aversa Normanna
03/12/2017 2:30 PM1-1
Az Picerno
Cavese 1919
03/12/2017 2:30 PM3-0
Città di Gragnano
Manfredonia
03/12/2017 2:30 PM2-2
Taranto 1927
Pomigliano
03/12/2017 2:30 PM3-2
Nerostellati Frattese
Potenza
03/12/2017 2:30 PM0-0
Nardò
Pol. Sarnese
03/12/2017 2:30 PM0-0
Alto Tavoliere San Severo
Turris
03/12/2017 2:30 PM2-1
Fulgor Molfetta
Audace Cerignola
03/12/2017 3:00 PM3-1
Francavilla
Team Altamura
11/04/2018 2:30 PM1-0
Gravina
Cavese 1919
10/12/2017 2:30 PM0-2
Manfredonia
Francavilla
10/12/2017 2:30 PM1-1
Pomigliano
Fulgor Molfetta
10/12/2017 2:30 PM0-1
Team Altamura
Città di Gragnano
10/12/2017 2:30 PM1-0
Turris
Az Picerno
10/12/2017 2:30 PM0-1
Pol. Sarnese
Alto Tavoliere San Severo
10/12/2017 2:30 PM2-0
Nerostellati Frattese
Taranto 1927
10/12/2017 2:30 PM1-2
Potenza
Gravina
10/12/2017 3:00 PM0-1
Audace Cerignola
Nardò
10/12/2017 3:00 PM3-0
Aversa Normanna
Aversa Normanna
17/12/2017 2:30 PM1-2
Gravina
Manfredonia
17/12/2017 2:30 PM1-1
Città di Gragnano
Nerostellati Frattese
17/12/2017 2:30 PM0-3
Cavese 1919
Pomigliano
17/12/2017 2:30 PM1-2
Alto Tavoliere San Severo
Potenza
17/12/2017 2:30 PM1-0
Fulgor Molfetta
Pol. Sarnese
17/12/2017 2:30 PM3-2
Francavilla
Team Altamura
17/12/2017 2:30 PM0-2
Nardò
Turris
17/12/2017 2:30 PM1-2
Taranto 1927
Audace Cerignola
17/12/2017 3:00 PM0-0
Az Picerno
Pomigliano
07/01/2018 2:30 PM2-2
Gravina
Aversa Normanna
07/01/2018 2:30 PM0-2
Taranto 1927
Audace Cerignola
07/01/2018 2:30 PM2-0
Fulgor Molfetta
Alto Tavoliere San Severo
07/01/2018 2:30 PM0-0
Az Picerno
Pol. Sarnese
07/01/2018 2:30 PM1-1
Nardò
Nerostellati Frattese
07/01/2018 2:30 PM0-1
Francavilla
Turris
07/01/2018 2:30 PM2-1
Manfredonia
Potenza
07/01/2018 2:30 PM2-2
Cavese 1919
Team Altamura
07/01/2018 2:30 PM0-0
Città di Gragnano
Francavilla
14/01/2018 2:30 PM2-3
Alto Tavoliere San Severo
Cavese 1919
14/01/2018 2:30 PM0-0
Turris
Città di Gragnano
14/01/2018 2:30 PM1-3
Potenza
Az Picerno
14/01/2018 2:30 PM1-0
Pomigliano
Taranto 1927
14/01/2018 2:30 PM2-1
Team Altamura
Manfredonia
14/01/2018 2:30 PM2-2
Nerostellati Frattese
Fulgor Molfetta
14/01/2018 2:30 PM0-1
Aversa Normanna
Nardò
14/01/2018 3:00 PM2-1
Audace Cerignola
Gravina
14/01/2018 3:30 PM1-0
Pol. Sarnese
Alto Tavoliere San Severo
21/01/2018 2:30 PM2-3
Nardò
Team Altamura
21/01/2018 2:30 PM2-0
Manfredonia
Pol. Sarnese
21/01/2018 2:30 PM2-3
Taranto 1927
Francavilla
21/01/2018 2:30 PM1-1
Gravina
Nerostellati Frattese
21/01/2018 2:30 PM0-2
Az Picerno
Potenza
21/01/2018 2:30 PM3-1
Turris
Pomigliano
21/01/2018 2:30 PM3-0
Fulgor Molfetta
Aversa Normanna
21/01/2018 2:30 PM1-3
Cavese 1919
Audace Cerignola
21/01/2018 4:00 PM0-2
Città di Gragnano
Az Picerno
28/01/2018 2:30 PM2-1
Francavilla
Turris
28/01/2018 2:30 PM4-0
Nerostellati Frattese
Nardò
28/01/2018 2:30 PM2-2
Pomigliano
Manfredonia
28/01/2018 2:30 PM2-3
Potenza
Gravina
28/01/2018 2:30 PM2-1
Alto Tavoliere San Severo
Fulgor Molfetta
28/01/2018 2:30 PM2-2
Pol. Sarnese
Taranto 1927
28/01/2018 2:30 PM2-1
Audace Cerignola
Città di Gragnano
28/01/2018 2:30 PM1-1
Aversa Normanna
Cavese 1919
28/01/2018 2:30 PM2-0
Team Altamura
Az Picerno
04/02/2018 2:30 PM1-1
Nardò
Aversa Normanna
04/02/2018 2:30 PM1-0
Turris
Alto Tavoliere San Severo
04/02/2018 2:30 PM2-2
Taranto 1927
Nerostellati Frattese
04/02/2018 2:30 PM0-0
Gravina
Pomigliano
04/02/2018 2:30 PM0-1
Città di Gragnano
Francavilla
04/02/2018 2:30 PM2-1
Fulgor Molfetta
Team Altamura
04/02/2018 2:30 PM0-1
Potenza
Pol. Sarnese
04/02/2018 3:00 PM3-4
Cavese 1919
Audace Cerignola
04/02/2018 4:00 PM4-1
Manfredonia
Fulgor Molfetta
10/02/2018 2:30 PM0-2
Alto Tavoliere San Severo
Manfredonia
10/02/2018 2:30 PM0-2
Aversa Normanna
Turris
11/02/2018 2:30 PM2-3
Team Altamura
Città di Gragnano
11/02/2018 2:30 PM0-2
Pol. Sarnese
Taranto 1927
11/02/2018 2:30 PM1-0
Pomigliano
Cavese 1919
11/02/2018 2:30 PM1-2
Audace Cerignola
Potenza
11/02/2018 3:00 PM3-1
Nerostellati Frattese
Nardò
11/02/2018 3:00 PM4-1
Francavilla
Gravina
11/02/2018 3:30 PM3-3
Az Picerno
Az Picerno
18/02/2018 2:30 PM0-0
Taranto 1927
Nerostellati Frattese
18/02/2018 2:30 PM2-1
Nardò
Pomigliano
18/02/2018 2:30 PM1-0
Manfredonia
Francavilla
18/02/2018 2:30 PM1-0
Città di Gragnano
Alto Tavoliere San Severo
18/02/2018 2:30 PM1-4
Cavese 1919
Aversa Normanna
18/02/2018 2:30 PM2-1
Team Altamura
Audace Cerignola
18/02/2018 3:00 PM1-1
Potenza
Pol. Sarnese
18/02/2018 3:00 PM1-2
Turris
Gravina
18/02/2018 3:30 PM7-1
Fulgor Molfetta
Fulgor Molfetta
24/02/2018 2:30 PM1-1
Az Picerno
Manfredonia
25/02/2018 2:30 PM4-5
Pol. Sarnese
Città di Gragnano
25/02/2018 2:30 PM0-1
Alto Tavoliere San Severo
Team Altamura
25/02/2018 2:30 PM1-0
Nerostellati Frattese
Taranto 1927
25/02/2018 2:30 PM3-1
Francavilla
Cavese 1919
25/02/2018 3:00 PM3-0
Pomigliano
Nardò
25/02/2018 3:00 PM2-2
Gravina
Potenza
25/02/2018 3:00 PM3-0
Aversa Normanna
Turris
25/02/2018 3:00 PM1-1
Audace Cerignola
Alto Tavoliere San Severo
03/03/2018 2:30 PM0-1
Turris
Pomigliano
04/03/2018 2:30 PM0-1
Potenza
Francavilla
04/03/2018 2:30 PM5-2
Manfredonia
Nerostellati Frattese
04/03/2018 2:30 PM2-2
Fulgor Molfetta
Nardò
04/03/2018 3:00 PM1-1
Taranto 1927
Pol. Sarnese
04/03/2018 3:00 PM1-2
Team Altamura
Az Picerno
04/03/2018 3:00 PM3-2
Cavese 1919
Gravina
04/03/2018 3:30 PM0-0
Città di Gragnano
Audace Cerignola
04/03/2018 4:00 PM2-1
Aversa Normanna
Manfredonia
18/03/2018 2:30 PM2-2
Alto Tavoliere San Severo
Taranto 1927
18/03/2018 2:30 PM2-1
Gravina
Aversa Normanna
18/03/2018 2:30 PM1-2
Nerostellati Frattese
Potenza
18/03/2018 3:00 PM1-0
Pol. Sarnese
Fulgor Molfetta
18/03/2018 3:00 PM0-6
Nardò
Turris
18/03/2018 3:00 PM0-0
Pomigliano
Cavese 1919
18/03/2018 3:00 PM3-1
Francavilla
Città di Gragnano
04/04/2018 3:00 PM
Az Picerno
Team Altamura
04/04/2018 3:00 PM
Audace Cerignola
Pomigliano
24/03/2018 3:00 PM1-2
Aversa Normanna
Fulgor Molfetta
25/03/2018 3:00 PM2-4
Città di Gragnano
Alto Tavoliere San Severo
25/03/2018 3:00 PM1-2
Team Altamura
Nardò
25/03/2018 3:00 PM0-1
Cavese 1919
Nerostellati Frattese
25/03/2018 3:00 PM1-0
Taranto 1927
Francavilla
25/03/2018 3:00 PM3-2
Potenza
Pol. Sarnese
25/03/2018 3:00 PM0-0
Audace Cerignola
Gravina
25/03/2018 3:30 PM2-1
Manfredonia
Az Picerno
11/04/2018 3:00 PM
Turris
Turris
29/03/2018 2:30 PM2-1
Francavilla
Aversa Normanna
29/03/2018 3:00 PM1-2
Pol. Sarnese
Città di Gragnano
29/03/2018 3:00 PM1-1
Nardò
Cavese 1919
29/03/2018 3:00 PM2-0
Gravina
Team Altamura
29/03/2018 3:00 PM2-1
Pomigliano
Taranto 1927
29/03/2018 3:00 PM4-2
Fulgor Molfetta
Manfredonia
29/03/2018 3:00 PM0-1
Az Picerno
Audace Cerignola
29/03/2018 3:00 PM3-0
Nerostellati Frattese
Potenza
29/03/2018 8:30 PM1-0
Alto Tavoliere San Severo
Nerostellati Frattese
08/04/2018 3:00 PM0-0
Città di Gragnano
Taranto 1927
08/04/2018 3:00 PM2-1
Cavese 1919
Francavilla
08/04/2018 3:00 PM4-0
Aversa Normanna
Fulgor Molfetta
08/04/2018 3:00 PM1-3
Manfredonia
Alto Tavoliere San Severo
08/04/2018 3:00 PM0-0
Audace Cerignola
Az Picerno
08/04/2018 3:00 PM1-2
Team Altamura
Nardò
08/04/2018 3:00 PM1-1
Turris
Gravina
08/04/2018 3:30 PM0-1
Potenza
Pomigliano
09/04/2018 3:00 PM1-1
Pol. Sarnese
Team Altamura
15/04/2018 3:00 PM1-3
Francavilla
Cavese 1919
15/04/2018 3:00 PM4-1
Fulgor Molfetta
Turris
15/04/2018 3:00 PM2-0
Gravina
Potenza
15/04/2018 3:00 PM4-0
Az Picerno
Audace Cerignola
15/04/2018 3:00 PM0-0
Pomigliano
Aversa Normanna
15/04/2018 3:00 PM2-0
Alto Tavoliere San Severo
Città di Gragnano
15/04/2018 3:00 PM1-3
Taranto 1927
Manfredonia
15/04/2018 4:00 PM1-1
Nardò
Pol. Sarnese
15/04/2018 5:30 PM0-1
Nerostellati Frattese
Gravina
18/04/2018 8:30 PM2-0
Team Altamura
Francavilla
22/04/2018 3:00 PM4-2
Audace Cerignola
Az Picerno
22/04/2018 3:00 PM4-1
Aversa Normanna
Città di Gragnano
22/04/2018 3:00 PM1-2
Cavese 1919
Taranto 1927
22/04/2018 3:00 PM8-1
Manfredonia
Nerostellati Frattese
22/04/2018 3:00 PM1-0
Pomigliano
Nardò
22/04/2018 3:00 PM1-0
Potenza
Alto Tavoliere San Severo
22/04/2018 3:00 PM3-0
Pol. Sarnese
Fulgor Molfetta
22/04/2018 3:00 PM1-1
Turris
Manfredonia
29/04/2018 3:00 PM1-5
Cavese 1919
Pomigliano
29/04/2018 3:00 PM4-3
Francavilla
Team Altamura
29/04/2018 3:00 PM3-1
Fulgor Molfetta
Turris
29/04/2018 3:00 PM0-1
Città di Gragnano
Audace Cerignola
29/04/2018 3:00 PM3-3
Gravina
Aversa Normanna
29/04/2018 3:00 PM2-3
Nardò
Pol. Sarnese
29/04/2018 3:00 PM3-0
Az Picerno
Nerostellati Frattese
29/04/2018 3:00 PM1-3
Alto Tavoliere San Severo
Potenza
29/04/2018 3:00 PM3-1
Taranto 1927
Az Picerno
06/05/2018 3:00 PM1-1
Audace Cerignola
Gravina
06/05/2018 3:00 PM1-1
Aversa Normanna
Città di Gragnano
06/05/2018 3:00 PM3-1
Manfredonia
Cavese 1919
06/05/2018 3:00 PM0-0
Nerostellati Frattese
Alto Tavoliere San Severo
06/05/2018 3:00 PM2-3
Pomigliano
Fulgor Molfetta
06/05/2018 3:00 PM1-1
Potenza
Francavilla
06/05/2018 3:00 PM2-3
Pol. Sarnese
Nardò
06/05/2018 3:00 PM0-2
Team Altamura
Taranto 1927
06/05/2018 3:00 PM3-1
Turris