Calcio Club2015-2016
(Male)
Football

Lega Pro gir. C

Paganese
05/09/2015 8:30 PM2-1
Foggia
Catanzaro
06/09/2015 2:30 PM0-1
Casertana
Cosenza
06/09/2015 2:30 PM1-0
Martina Franca
Ischia Isolaverde
06/09/2015 2:30 PM1-0
Lupa Castelli Romani
Lecce
06/09/2015 2:30 PM1-3
Fidelis Andria
Matera
06/09/2015 2:30 PM1-0
Akragas
Melfi
06/09/2015 2:30 PM2-0
Juve Stabia
Benevento
23/09/2015 6:00 PM0-0
Messina
Monopoli
23/09/2015 8:30 PM1-2
Catania
Lupa Castelli Romani
13/09/2015 3:00 PM1-1
Benevento
Martina Franca
13/09/2015 3:00 PM1-1
Paganese
Fidelis Andria
13/09/2015 5:30 PM3-0
Matera
Foggia
13/09/2015 5:30 PM1-1
Catanzaro
Casertana
13/09/2015 8:30 PM1-0
Melfi
Juve Stabia
13/09/2015 8:30 PM0-1
Lecce
Akragas
07/10/2015 3:00 PM2-1
Monopoli
Messina
07/10/2015 3:00 PM0-0
Ischia Isolaverde
Catania
07/10/2015 3:00 PM0-0
Cosenza
Ischia Isolaverde
20/09/2015 2:30 PM2-0
Martina Franca
Lecce
20/09/2015 3:00 PM1-1
Casertana
Matera
20/09/2015 3:00 PM0-1
Catania
Monopoli
20/09/2015 3:00 PM1-1
Messina
Cosenza
20/09/2015 4:00 PM0-0
Akragas
Catanzaro
20/09/2015 5:00 PM1-2
Juve Stabia
Benevento
20/09/2015 5:30 PM1-0
Foggia
Melfi
20/09/2015 5:30 PM1-1
Lupa Castelli Romani
Paganese
20/09/2015 5:30 PM2-1
Fidelis Andria
Martina Franca
26/09/2015 3:00 PM1-1
Lecce
Casertana
26/09/2015 6:00 PM0-0
Matera
Foggia
26/09/2015 8:30 PM1-0
Melfi
Juve Stabia
26/09/2015 8:30 PM1-1
Paganese
Fidelis Andria
27/09/2015 2:00 PM0-1
Benevento
Lupa Castelli Romani
27/09/2015 2:00 PM2-3
Monopoli
Akragas
27/09/2015 2:30 PM2-0
Catanzaro
Catania
27/09/2015 2:30 PM4-2
Ischia Isolaverde
Messina
27/09/2015 5:30 PM2-0
Cosenza
Ischia Isolaverde
03/10/2015 2:00 PM0-1
Akragas
Juve Stabia
03/10/2015 2:30 PM1-2
Casertana
Fidelis Andria
03/10/2015 3:00 PM2-0
Lupa Castelli Romani
Lecce
03/10/2015 5:30 PM0-0
Catania
Paganese
03/10/2015 5:30 PM1-1
Messina
Melfi
03/10/2015 8:30 PM3-0
Benevento
Monopoli
03/10/2015 8:30 PM1-0
Martina Franca
Matera
03/10/2015 8:45 PM1-1
Foggia
Catanzaro
04/10/2015 2:30 PM1-1
Cosenza
Lupa Castelli Romani
10/10/2015 2:00 PM2-1
Paganese
Ischia Isolaverde
11/10/2015 2:00 PM1-0
Melfi
Akragas
11/10/2015 3:00 PM0-2
Fidelis Andria
Foggia
11/10/2015 3:00 PM4-0
Lecce
Messina
11/10/2015 3:00 PM2-1
Matera
Catania
11/10/2015 3:00 PM4-1
Catanzaro
Benevento
11/10/2015 5:30 PM2-1
Monopoli
Cosenza
11/10/2015 5:30 PM2-1
Casertana
Martina Franca
11/10/2015 5:30 PM2-0
Juve Stabia
Fidelis Andria
17/10/2015 3:00 PM0-1
Messina
Lecce
17/10/2015 3:00 PM1-0
Ischia Isolaverde
Lupa Castelli Romani
17/10/2015 3:00 PM0-4
Foggia
Catanzaro
17/10/2015 5:30 PM1-0
Martina Franca
Juve Stabia
17/10/2015 5:30 PM1-1
Cosenza
Paganese
17/10/2015 5:30 PM0-1
Akragas
Matera
17/10/2015 8:30 PM0-0
Benevento
Monopoli
17/10/2015 8:30 PM2-1
Melfi
Casertana
19/10/2015 8:00 PM2-0
Catania
Akragas
24/10/2015 2:00 PM0-2
Juve Stabia
Ischia Isolaverde
24/10/2015 2:00 PM0-0
Casertana
Melfi
24/10/2015 3:00 PM0-1
Lecce
Benevento
24/10/2015 8:30 PM1-0
Catanzaro
Foggia
24/10/2015 8:30 PM1-0
Fidelis Andria
Messina
24/10/2015 8:30 PM1-0
Lupa Castelli Romani
Monopoli
24/10/2015 8:30 PM0-1
Paganese
Catania
25/10/2015 3:00 PM3-2
Martina Franca
Cosenza
25/10/2015 5:30 PM1-0
Matera
Lupa Castelli Romani
31/10/2015 3:00 PM1-1
Akragas
Paganese
31/10/2015 5:30 PM0-0
Cosenza
Martina Franca
31/10/2015 8:30 PM1-1
Melfi
Casertana
01/11/2015 2:00 PM2-1
Benevento
Catanzaro
01/11/2015 3:00 PM0-1
Matera
Fidelis Andria
01/11/2015 3:00 PM1-2
Ischia Isolaverde
Foggia
01/11/2015 5:30 PM2-0
Messina
Juve Stabia
01/11/2015 5:30 PM2-1
Catania
Lecce
02/11/2015 8:00 PM1-0
Monopoli
Ischia Isolaverde
07/11/2015 2:00 PM1-1
Foggia
Cosenza
07/11/2015 3:00 PM2-0
Lupa Castelli Romani
Melfi
07/11/2015 3:00 PM0-2
Messina
Matera
07/11/2015 8:30 PM0-0
Juve Stabia
Benevento
08/11/2015 2:30 PM1-0
Paganese
Catania
08/11/2015 3:00 PM1-1
Akragas
Monopoli
08/11/2015 3:30 PM0-0
Fidelis Andria
Casertana
08/11/2015 5:30 PM2-0
Martina Franca
Catanzaro
08/11/2015 5:30 PM2-1
Lecce
Lupa Castelli Romani
14/11/2015 2:00 PM0-1
Catanzaro
Fidelis Andria
14/11/2015 3:00 PM0-0
Melfi
Foggia
14/11/2015 8:30 PM0-2
Monopoli
Paganese
14/11/2015 8:30 PM2-2
Ischia Isolaverde
Akragas
15/11/2015 2:00 PM0-4
Casertana
Messina
15/11/2015 2:30 PM0-0
Catania
Lecce
15/11/2015 3:00 PM1-0
Cosenza
Martina Franca
15/11/2015 5:30 PM0-1
Matera
Benevento
16/11/2015 8:00 PM1-1
Juve Stabia
Ischia Isolaverde
21/11/2015 2:00 PM0-0
Benevento
Cosenza
21/11/2015 3:00 PM2-1
Monopoli
Casertana
21/11/2015 5:30 PM3-1
Lupa Castelli Romani
Juve Stabia
21/11/2015 5:30 PM1-1
Fidelis Andria
Catanzaro
21/11/2015 8:30 PM1-0
Messina
Catania
21/11/2015 8:30 PM0-0
Foggia
Martina Franca
22/11/2015 2:00 PM3-0
Akragas
Matera
22/11/2015 3:00 PM0-0
Lecce
Melfi
22/11/2015 5:30 PM1-2
Paganese
Lupa Castelli Romani
28/11/2015 3:00 PM1-2
Catania
Paganese
28/11/2015 5:30 PM1-2
Catanzaro
Benevento
28/11/2015 5:30 PM0-0
Cosenza
Melfi
28/11/2015 8:30 PM2-2
Matera
Akragas
29/11/2015 1:30 PM1-3
Lecce
Messina
29/11/2015 3:00 PM0-0
Juve Stabia
Fidelis Andria
29/11/2015 3:00 PM2-0
Martina Franca
Monopoli
29/11/2015 4:30 PM2-0
Ischia Isolaverde
Foggia
30/11/2015 8:00 PM2-0
Casertana
Juve Stabia
06/12/2015 2:00 PM5-5
Ischia Isolaverde
Akragas
06/12/2015 2:30 PM0-1
Foggia
Casertana
06/12/2015 3:00 PM2-1
Monopoli
Catania
06/12/2015 3:00 PM1-3
Benevento
Lecce
06/12/2015 5:30 PM2-0
Messina
Martina Franca
06/12/2015 5:30 PM3-0
Lupa Castelli Romani
Matera
06/12/2015 5:30 PM2-1
Paganese
Catanzaro
06/12/2015 8:30 PM0-0
Fidelis Andria
Cosenza
06/12/2015 8:30 PM1-0
Melfi
Ischia Isolaverde
12/12/2015 2:30 PM0-5
Matera
Lupa Castelli Romani
12/12/2015 2:30 PM1-2
Juve Stabia
Melfi
12/12/2015 2:30 PM3-3
Catania
Fidelis Andria
12/12/2015 3:00 PM2-0
Casertana
Monopoli
12/12/2015 8:30 PM1-1
Catanzaro
Messina
12/12/2015 9:00 PM1-1
Akragas
Benevento
13/12/2015 2:30 PM2-1
Martina Franca
Foggia
13/12/2015 2:30 PM2-0
Cosenza
Paganese
13/12/2015 2:30 PM1-1
Lecce
Catania
19/12/2015 3:00 PM3-0
Paganese
Martina Franca
19/12/2015 5:30 PM0-2
Foggia
Juve Stabia
19/12/2015 8:30 PM0-0
Monopoli
Matera
19/12/2015 8:30 PM1-0
Lupa Castelli Romani
Akragas
20/12/2015 2:00 PM1-3
Melfi
Catanzaro
20/12/2015 2:00 PM3-0
Ischia Isolaverde
Lecce
20/12/2015 3:00 PM2-1
Benevento
Cosenza
20/12/2015 5:30 PM1-0
Fidelis Andria
Casertana
21/12/2015 8:00 PM4-1
Messina
Ischia Isolaverde
09/01/2016 2:00 PM1-2
Cosenza
Fidelis Andria
09/01/2016 3:00 PM0-0
Catania
Melfi
09/01/2016 3:00 PM2-0
Catanzaro
Benevento
09/01/2016 5:30 PM1-0
Akragas
Messina
09/01/2016 8:30 PM3-0
Martina Franca
Foggia
10/01/2016 3:00 PM1-1
Juve Stabia
Lupa Castelli Romani
10/01/2016 3:00 PM1-1
Lecce
Monopoli
10/01/2016 4:00 PM0-2
Matera
Paganese
11/01/2016 8:00 PM2-2
Casertana
Lupa Castelli Romani
16/01/2016 2:00 PM2-2
Ischia Isolaverde
Akragas
16/01/2016 2:00 PM1-4
Matera
Juve Stabia
16/01/2016 2:30 PM1-1
Melfi
Messina
16/01/2016 5:30 PM0-5
Benevento
Foggia
16/01/2016 8:30 PM2-2
Paganese
Fidelis Andria
17/01/2016 3:00 PM0-0
Lecce
Catania
17/01/2016 3:00 PM0-0
Monopoli
Casertana
17/01/2016 5:30 PM2-2
Catanzaro
Martina Franca
17/01/2016 5:30 PM0-2
Cosenza
Melfi
23/01/2016 3:00 PM0-1
Casertana
Monopoli
23/01/2016 5:30 PM0-1
Akragas
Cosenza
23/01/2016 8:30 PM1-1
Catania
Ischia Isolaverde
24/01/2016 2:00 PM0-0
Messina
Paganese
24/01/2016 2:30 PM3-1
Martina Franca
Catanzaro
24/01/2016 3:00 PM0-3
Foggia
Lecce
24/01/2016 5:30 PM2-0
Juve Stabia
Benevento
24/01/2016 5:30 PM1-0
Lupa Castelli Romani
Matera
25/01/2016 8:00 PM0-0
Fidelis Andria
Foggia
31/01/2016 2:30 PM1-1
Benevento
Juve Stabia
31/01/2016 2:30 PM1-1
Catanzaro
Akragas
31/01/2016 2:30 PM1-0
Cosenza
Martina Franca
31/01/2016 2:30 PM3-3
Ischia Isolaverde
Casertana
31/01/2016 2:30 PM1-1
Lecce
Catania
31/01/2016 2:30 PM2-1
Matera
Lupa Castelli Romani
31/01/2016 2:30 PM0-0
Melfi
Fidelis Andria
31/01/2016 2:30 PM0-1
Paganese
Messina
31/01/2016 2:30 PM3-2
Monopoli
Catanzaro
07/02/2016 2:30 PM0-1
Akragas
Matera
07/02/2016 2:30 PM2-1
Casertana
Benevento
07/02/2016 2:30 PM2-0
Fidelis Andria
Melfi
07/02/2016 2:30 PM0-1
Foggia
Paganese
07/02/2016 2:30 PM4-3
Juve Stabia
Monopoli
07/02/2016 2:30 PM2-0
Lupa Castelli Romani
Lecce
07/02/2016 2:30 PM3-0
Martina Franca
Cosenza
07/02/2016 2:30 PM3-1
Messina
Ischia Isolaverde
07/02/2016 2:30 PM2-0
Catania
Lupa Castelli Romani
13/02/2016 3:00 PM0-3
Fidelis Andria
Catania
13/02/2016 8:30 PM0-0
Lecce
Akragas
14/02/2016 2:00 PM2-0
Ischia Isolaverde
Cosenza
14/02/2016 2:30 PM1-1
Catanzaro
Casertana
14/02/2016 3:00 PM1-1
Juve Stabia
Messina
14/02/2016 3:00 PM2-2
Paganese
Martina Franca
14/02/2016 3:00 PM2-2
Monopoli
Foggia
15/02/2016 6:00 PM2-2
Matera
Benevento
15/02/2016 6:00 PM3-0
Melfi
Matera
20/02/2016 2:00 PM1-1
Messina
Lecce
20/02/2016 5:30 PM3-1
Foggia
Paganese
20/02/2016 5:30 PM2-0
Lupa Castelli Romani
Casertana
20/02/2016 8:30 PM0-1
Cosenza
Juve Stabia
20/02/2016 8:30 PM6-0
Martina Franca
Fidelis Andria
21/02/2016 2:00 PM1-2
Akragas
Melfi
21/02/2016 3:00 PM3-0
Ischia Isolaverde
Catanzaro
21/02/2016 3:00 PM0-0
Catania
Monopoli
21/02/2016 5:30 PM2-3
Benevento
Catania
27/02/2016 3:00 PM0-1
Casertana
Martina Franca
27/02/2016 8:30 PM3-0
Catanzaro
Benevento
27/02/2016 8:30 PM1-1
Matera
Cosenza
28/02/2016 2:00 PM2-1
Juve Stabia
Ischia Isolaverde
28/02/2016 2:30 PM0-3
Lecce
Akragas
28/02/2016 2:30 PM1-0
Paganese
Foggia
28/02/2016 3:00 PM4-1
Lupa Castelli Romani
Melfi
28/02/2016 3:00 PM1-4
Monopoli
Messina
28/02/2016 4:30 PM0-1
Fidelis Andria
Fidelis Andria
05/03/2016 3:00 PM3-0
Foggia
Martina Franca
06/03/2016 2:00 PM1-0
Catania
Juve Stabia
06/03/2016 3:00 PM3-1
Akragas
Lupa Castelli Romani
06/03/2016 3:00 PM0-1
Messina
Paganese
06/03/2016 3:00 PM1-1
Monopoli
Catanzaro
06/03/2016 5:30 PM1-1
Benevento
Lecce
06/03/2016 5:30 PM1-1
Melfi
Casertana
06/03/2016 8:30 PM2-0
Ischia Isolaverde
Matera
07/03/2016 8:00 PM1-0
Cosenza
Ischia Isolaverde
12/03/2016 3:00 PM0-0
Fidelis Andria
Monopoli
12/03/2016 3:00 PM0-1
Lecce
Melfi
12/03/2016 3:00 PM1-1
Martina Franca
Cosenza
12/03/2016 3:00 PM0-0
Paganese
Catania
13/03/2016 2:00 PM1-1
Juve Stabia
Benevento
13/03/2016 3:00 PM6-0
Casertana
Matera
13/03/2016 5:30 PM3-0
Catanzaro
Messina
13/03/2016 5:30 PM3-2
Foggia
Akragas
14/03/2016 2:00 PM3-0
Lupa Castelli Romani
Lupa Castelli Romani
19/03/2016 2:00 PM0-2
Cosenza
Paganese
19/03/2016 3:00 PM0-1
Benevento
Messina
19/03/2016 3:00 PM1-0
Melfi
Foggia
19/03/2016 5:30 PM4-2
Ischia Isolaverde
Juve Stabia
19/03/2016 8:30 PM1-1
Matera
Akragas
20/03/2016 2:30 PM3-2
Catania
Fidelis Andria
20/03/2016 3:00 PM0-0
Monopoli
Martina Franca
20/03/2016 5:30 PM1-1
Casertana
Lecce
21/03/2016 8:00 PM4-0
Catanzaro
Juve Stabia
23/03/2016 3:00 PM0-1
Benevento
Ischia Isolaverde
23/03/2016 3:00 PM0-2
Paganese
Matera
23/03/2016 8:30 PM1-0
Martina Franca
Catanzaro
24/03/2016 2:00 PM2-0
Lupa Castelli Romani
Casertana
24/03/2016 3:00 PM4-0
Akragas
Melfi
24/03/2016 3:00 PM0-1
Fidelis Andria
Monopoli
24/03/2016 3:00 PM1-3
Foggia
Catania
24/03/2016 3:00 PM2-1
Messina
Cosenza
26/03/2016 2:30 PM3-4
Lecce
Akragas
02/04/2016 2:00 PM1-1
Martina Franca
Lupa Castelli Romani
02/04/2016 3:00 PM1-2
Casertana
Monopoli
02/04/2016 3:00 PM2-3
Cosenza
Fidelis Andria
02/04/2016 3:00 PM0-0
Juve Stabia
Benevento
02/04/2016 5:30 PM3-2
Ischia Isolaverde
Messina
03/04/2016 3:00 PM1-1
Catanzaro
Lecce
03/04/2016 5:30 PM1-2
Matera
Paganese
03/04/2016 5:30 PM0-0
Melfi
Foggia
04/04/2016 8:30 PM3-0
Catania
Matera
09/04/2016 3:00 PM2-3
Melfi
Lecce
09/04/2016 3:00 PM0-0
Akragas
Martina Franca
09/04/2016 3:00 PM0-3
Fidelis Andria
Casertana
09/04/2016 5:30 PM1-2
Foggia
Catanzaro
09/04/2016 8:30 PM1-0
Paganese
Ischia Isolaverde
10/04/2016 2:00 PM1-2
Monopoli
Catania
10/04/2016 3:00 PM1-0
Lupa Castelli Romani
Juve Stabia
10/04/2016 5:30 PM2-1
Messina
Cosenza
10/04/2016 8:00 PM1-1
Benevento
Fidelis Andria
16/04/2016 3:00 PM0-0
Catanzaro
Ischia Isolaverde
17/04/2016 2:30 PM0-1
Juve Stabia
Melfi
17/04/2016 3:00 PM1-1
Cosenza
Messina
17/04/2016 3:00 PM1-1
Lecce
Lupa Castelli Romani
17/04/2016 3:00 PM2-1
Martina Franca
Monopoli
17/04/2016 5:30 PM1-2
Casertana
Paganese
17/04/2016 5:30 PM4-0
Matera
Benevento
17/04/2016 5:30 PM1-0
Catania
Foggia
18/04/2016 8:30 PM2-1
Akragas
Martina Franca
24/04/2016 3:00 PM0-1
Benevento
Casertana
24/04/2016 3:00 PM1-0
Fidelis Andria
Cosenza
24/04/2016 3:00 PM1-0
Foggia
Matera
24/04/2016 3:00 PM4-1
Ischia Isolaverde
Juve Stabia
24/04/2016 3:00 PM4-2
Lupa Castelli Romani
Catania
24/04/2016 3:00 PM1-0
Melfi
Lecce
24/04/2016 3:00 PM1-0
Paganese
Akragas
24/04/2016 3:00 PM
Messina
Catanzaro
24/04/2016 3:00 PM1-2
Monopoli
Melfi
01/05/2016 2:30 PM2-2
Akragas
Messina
01/05/2016 2:30 PM1-1
Casertana
Ischia Isolaverde
01/05/2016 2:30 PM0-1
Catanzaro
Fidelis Andria
01/05/2016 2:30 PM3-3
Cosenza
Monopoli
01/05/2016 2:30 PM4-0
Juve Stabia
Benevento
01/05/2016 2:30 PM3-0
Lecce
Foggia
01/05/2016 2:30 PM4-0
Martina Franca
Lupa Castelli Romani
01/05/2016 2:30 PM2-2
Matera
Paganese
01/05/2016 2:30 PM0-0
Catania
Akragas
07/05/2016 4:00 PM1-1
Benevento
Catania
07/05/2016 4:00 PM2-1
Fidelis Andria
Juve Stabia
07/05/2016 4:00 PM1-3
Foggia
Cosenza
07/05/2016 4:00 PM6-1
Ischia Isolaverde
Lecce
07/05/2016 4:00 PM3-1
Lupa Castelli Romani
Catanzaro
07/05/2016 4:00 PM1-0
Melfi
Casertana
07/05/2016 4:00 PM4-2
Paganese
Martina Franca
07/05/2016 4:00 PM2-2
Messina
Matera
07/05/2016 4:00 PM1-1
Monopoli